Новости RSS

При содействии Уполномоченного иностранному гражданину будет выдано разрешение на временное проживание


05.06.2014

28 апреля 2014 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области поступила жалоба гражданина Украины Ивана Васильевича Зверева (ФИО изменены) по вопросу отказа в приёме у неё заявления о выдаче разрешения на временное проживание в пределах квоты.

Он сообщил, что 21 апреля 2014 года рабочей группой УФМС России по Калужской области в Жуковском районе ему было отказано в приёме заявления на выдачу РВП в пределах квоты. Отказ был мотивирован тем, что квота на выдачу РВП, выделенная для Жуковского района закончилась.

Принимая во внимание, что вопрос, поднимаемый в жалобе, находится в компетенции УФМС России по Калужской области, Уполномоченный обратился к начальнику УФМС с просьбой принять положительное решение о приёме от И.В. Зверева заявления о выдаче РВП в пределах квоты.

04 июня 2014 года из УФМС России по Калужской области поступил ответ с информацией о том, что в ОУФМС России по Калужской области в  Жуковском районе 23 мая 2014 года от   И.В. Зверева принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание по квоте 2014 года.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области и сотрудникам ОУФМС России по Калужской области в г. Обнинске за принятие положительного решения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия