Новости RSS

Калужский омбудсман будет оказывать содействие в формировании и становлении института Уполномоченного по правам человека в Республике Крым


29.05.2014

Уполномоченный по правам человека в Калужской области в апреле 2014 года направил письма в адрес руководителей вновь образованных субъектов РФ - Республики Крым и города Севастополя с предложением создать в данных субъектах посты Уполномоченных по правам человека.

Юрий Зельников рекомендовал алгоритм действий по созданию такого института и выразил готовность поделиться имеющимся опытом функционирования института Уполномоченного.

23.05.2014 года Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым К. Бахарев проинформировал калужского Уполномоченного о намерении в ближайшее время принять Закон «Об Уполномоченном по правам человека Республики Крым», определенный как один из первоочередных законопроектных работ Государственного Совета Республики Крым на 2014 год. Калужанину была выражена признательность за оказание консультативной и правовой помощи в этом вопросе и готовность к всестороннему сотрудничеству.

Сотрудничество будет продолжено.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия