Новости RSS

«Час вопросов и ответов» в исправительной колонии


29.05.2014

Мероприятие состоялось 27 мая в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Калужской области (пос. Товарково Дзержинского района).

В данном мероприятии, направленном на разъяснение законодательства и правовое просвещение осужденных приняли участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, заместитель прокурора области Владимир Носов, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Козлов, Калужский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Хамид Костоев, заместитель начальника УФСИН России по Калужской области Сергей Воробьев, председатель  Общественной наблюдательной комиссии Калужской области Лариса Пахомова, представители общественного совета при УФСИН России по Калужской области.

В клубе исправительного учреждения была проведена встреча с осужденными. Среди многочисленных вопросов, которые задавались осужденными, были вопросы об условно-досрочном освобождении, замене наказания более мягким видом наказания, пересмотре приговоров, отбывании наказания на территории другого региона и другие.

Были обращения и к калужскому Уполномоченному. В частности, Юрий Зельников ответил на вопросы о регистрации по месту жительства после освобождения из мест лишения свободы, о приватизации жилых помещений, о возможности выезда за пределы РФ после освобождения из мест лишения свободы.

Условия содержания осужденных удовлетворительные, санитарно-гигиенические нормы в целом администрацией исправительного учреждения соблюдаются. Идет активный ремонт нового корпуса.

По окончанию встречи, осужденные, по их желанию, смогли обратиться на личный прием ко всем участникам данного мероприятия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия