Новости RSS

Заявление на получение разрешения на временное проживание принято


27.05.2014

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился Ф. с жалобой на сотрудников УФМС России по Калужской области, не принимающих от него заявления на выдачу разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

В обращении Ф. пояснил, что он является гражданином Украины. В связи с тяжелой обстановкой, он покинул территорию соседней страны и решил стать гражданином России.

Ф. обратился в один из отделов миграционной службы области с заявлением о выдачи ему разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Заявление у него не приняли, но посоветовали пробрести патент на занятие трудовой деятельностью.

С целью прояснения ситуации и возможного оказания содействия заявителю, Уполномоченный обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой разобраться в данной ситуации.

Как следует из ответа и.о. начальника Управления ФМС России по Калужской области от 14.05.2014, 29.04.2014 в отделе виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Калужской области от гражданина Украины Ф. принято к рассмотрению заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия