Новости RSS

Прокуратурой города Калуги выявляются незаконно работающие мигранты на территории областного центра


21.05.2014

Прокуратурой города Калуги с привлечением специалистов управления федеральной миграционной службы России по Калужской области организованы и проводятся проверки для выявления иностранных граждан, осуществляющих свою трудовую деятельность на территории города Калуги нелегально, не имея на то соответствующего разрешения.

Используя оперативную информацию с выходом на место, проверяется соблюдение иностранными гражданами порядка получения разрешений на работу.

При проведении проверки в торговом центре «Атак» прокуратурой города установлена осуществляющая торговую деятельность гражданка Республики Узбекистан.При проверке документов она предъявила сотруднику прокуратуры города разрешение на работу и отрывную часть талона уведомления о прибытии по месту пребывания, вызвавшие сомнения в подлинности.

При этом согласно базе УФМС России по Калужской области указанная гражданка по месту пребывания на территории регионга не числится, уполномоченными органами исполнительной власти разрешение на работу ей не выдавалось.

Согласно объяснений правонарушительницы в июле 2013 года с целью получения разрешения на работу и последующего осуществления трудовой деятельности на территории России она передала незнакомому ей лицу свою фотографию, ксерокопию паспорта, миграционную карту и денежные средства в сумме 15 тыс. рублей. Через некоторое время ей передали  разрешение на работу и отрывную часть талона уведомления о прибытии по месту пребывания. В дальнейшем женщина предъявила данное разрешение на работу руководству торгового центра «Атак» с целью дальнейшего осуществления трудовой деятельности.

По результатам прокурорской проверки отделом дознания УМВД России по г.Калуге в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия