Новости RSS

В Боровске прошли бесплатные юридические консультации


19.05.2014

16 мая 2014 года состоялся совместный выезд юристов аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и юридической клиники Калужского филиала Российской правовой академии МИНЮСТА в Боровский район.

Прием граждан осуществлялся в здании Боровской центральной районной библиотеки, где каждый обратившийся мог получить бесплатную юридическую помощь по самым злободневным правовым вопросам. Приоритетным вниманием пользовались лица пожилого возраста, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Однако и другие граждане имели возможность получить консультацию по интересующим проблемам.

Юридическая помощь оказана 10 жителям района, которых в основном беспокоили проблемы землевладения, землепользования и жилья в г. Боровске. Также поднимались вопросы судебной защиты интересов,  социального обеспечения и трудовых прав.

В рамках выездного приема, под руководством специалиста Аппарата Уполномоченного были рассмотрены все обращения, по каждому из которых заявители получили исчерпывающие ответы. Особо стоит отметить энтузиазм и находчивость студентов юридической клиники: будущие юристы отличились не только безукоризненными разъяснениями гражданам по интересующим вопросам. Ребята проявили организаторские способности, высказав свои предложения  по  проведению приема. Такой внимательный и инициативный подход определяет ответственное отношение к общему делу. Способность организовать даже небольшой процесс – это залог успешной работы и достижения желаемых результатов!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия