Новости RSS

В Калужской области стали чаше выдавать сертификаты на материнский (семейный) капитал


15.05.2014

В Калужской области по сравнению с аналогичным периодом 2013 года произошло увеличение количества выданных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Так, если за 2012 год жителям региона было выдано 4 260 сертификатов, то на 1 января 2014 года количество выданных за год сертификатов увеличилось до 5 046, то есть на 786 штук.

С такими данными Калужская область занимает 12 место в Центральном федеральном округе по количественным показателям выданных сертификатов на материнский капитал (не включая Москву и Московскую область), опережая, например, Орловскую, Смоленскую, Тамбовскую и Костромскую области. К слову, количество выданных сертификатов на «мамин» капитал произошло во всех регионах ЦФО.

Калужане, владельцы сертификатов на МСК, по-прежнему предпочитают направлять полученные средства на улучшение жилищных условий, причём чаще – без привлечения кредитных средств.

На образование детей за всё время действия федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то есть с 2009 года, направил средства материнского (семейного) капитала 751 житель Калужской области, причём 390 владельцам сертификатов, решивших направить средства материнского капитала на образование детей, деньги уже перечислили в 2013 году. По этому показателю наш регион занимает 7 место в ЦФО (не включая столицу и Московскую область), значительно опережая, например, Ивановскую, Орловскую, Брянскую, Смоленскую области. Кстати, оказание образовательных услуг в общей структуре использования средств МСК в показателях ЦФО по состоянию на 1.01.2014 года составляет 1,7%.

Пресс-служба отделения ПФР по Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия