Новости RSS

По просьбе граждан внесены изменения в расписание движения поездов


12.05.2014

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился председатель садоводческого товарищества «Дружба», расположенного по адресу: Ферзиковский район, д. Филенево с просьбой оказать содействие возобновлению движения дизель-поезда по ж/д маршруту Калуга-Ферзиково, отправлением из Калуги в 12.50, отмененного в 2013 году.

В обращении от имени членов товарищества, многие из которых пенсионеры, сообщается, что интервал движения между рейсами поезда составляет 7 часов. В результате изменения расписания им неудобно добираться до своих дачных участков.

С 2011 года ответственность за пассажирские перевозки возложена на региональные пригородные пассажирские компании. Их учредителями являются администрации субъектов федерации и ОАО «РЖД». Они могут осуществлять деятельность на территории определенного региона или регионов, оперировать подвижным составом, нести ответственность за их состояние и обновление.

Всеми вопросами пригородных перевозок (в том числе установкой тарифов, движению поездов согласно расписанию, качество оказания услуг, утверждение маршрутной сети, установление необходимого количества рейсов) занимаются пригородные пассажирские компании.

Территория Калужской области находится в сфере деятельности ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

В целях оказания содействия членам садоводческого товарищества «Дружба» в возобновлении (изменении) движения дизель-поезда Калуга-Ферзиково по расписанию, устраивающему дачников, Уполномоченным обратился к Губернатору Калужской области.

Как следует из ответа и.о. министра экономического развития Калужской области, по информации перевозчика (ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания») с 01 июня 2014 года поезд № 6774 сообщением Калуга 1 – Ферзиково, в настоящее время отправляющийся в 14.48, запланирован с отправлением из Калуги в 13.00.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия