Новости RSS

Поднятые жителями Ульяновского и Хвастовичского районов проблемы взяты на контроль Уполномоченного


30.04.2014

29 апреля 2014 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетил с рабочим визитом Хвастовичский и Ульяновский районы области.

Посещение Хвастовичского района Уполномоченный Юрий Зельников начал со встречи с заместителем прокурора района Валентиной Курзаковой. Обсуждалась ситуация, сложившаяся в районе, пути решения имеющихся проблем. Особое внимание было уделено проблемам, связанным с компенсациями на захоронение, изготовление и установку памятников малолетним узникам, обеспечения жильём детей-сирот. Данные вопросы находятся на контроле прокуратуры района.

Затем Юрий Зельников посетил службу занятости Хвастовичского района, где ознакомился с работой по трудоустройству граждан, ищущих работу. В связи с тем, что к Уполномоченному обращаются соотечественники, приезжающие в Калужскую область, не имеющие возможности самостоятельно решить жилищный вопрос, Юрий Зельников ознакомился с возможностью трудоустройства с предоставлением жилья. На 29.04.2014 в области имелось 750 вакансий с предоставлением жилья.

Затем совместно с сотрудниками администрации района был проведён личный прием жителей. Спектр проблем, поднятых гражданами, был широким. Люди обращались к Уполномоченному по пенсионным вопросам, вопросам приобретения гражданства РФ, пенсионного обеспечения, предоставления земельного участка и др. По всем вопросам давались подробные разъяснения. От заявителей было принято 3 письменных жалобы. По письменным жалобам будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав граждан.

После посещения Хвастовичского района калужский омбудсман отправился в п. Ульяново, где встретился с главой администрации Ульяновского района Александром Анисимовым и провел совместный личный прием граждан. При проведении приёма граждан присутствовал прокурор Ульяновского района Денис Косик. На приём обратилось трое жителей района.

К. жаловался на то, что он, имея трудовой стаж более 40 лет, не является ветераном труда. Ему было разъяснено, что вторым критерием (кроме трудового стажа) является обязательное наличие наград на федеральном или региональном уровне. П. волнует вопрос газификации домовладения, а Г. вопрос ремонта подъезда к дому и земельному участку. По волнующим их проблемам Уполномоченным были даны подробные разъяснения. Кроме того, Глава администрации МО МР Ульяновский район взял под личный контроль решение поднятых гражданами вопросов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия