Новости RSS

Кировской межрайонной прокуратурой приняты меры по возмещению средств, затраченных на лечение лиц, пострадавших от преступлений


30.04.2014

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в части возмещения средств, затраченных на лечение лиц, в связи с совершением в отношении них  преступлений.

Согласно части 1 статьи 31 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" расходы, осуществленные в соответствии с настоящим Федеральным законом страховой медицинской организацией, на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью подлежат возмещению лицом, причинившим вред здоровью застрахованного лица.

В ходе проведенной проверки установлено, что в результате совершенных преступлений на территории Кировского района за период с 2010 по 2013 года потерпевшим был причинен вред здоровью различной тяжести. При этом медицинская помощь им была оказана лечебным учреждением в рамках государственных гарантий оказания медицинской помощи, за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Вместе с тем, в добровольном порядке, лицами, совершившими преступления, денежные средства Фонду обязательного медицинского страхования возмещены не были. В этой связи Кировский межрайонный прокурор в защиту интересов Российской Федерации обратился в суд с исковыми заявлениями о возмещении бюджетных средств, затраченных на лечение к лицам, причинившим вред здоровью потерпевшим, на общую сумму 650 тыс. рублей. Исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия