Новости RSS

Адвокаты пожаловались Уполномоченному на плохие условия труда


28.04.2014

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратились адвокаты второй Калужской областной коллегии адвокатов, расположенной в Боровском районе по вопросу о ненадлежащих условиях для работы с задержанными лицами в ИВС ОМВД России по Боровскому району.

В своем обращении адвокаты пояснили, что во всех следственных комнатах изолятора временного содержания повышенная влажность из-за отсутствия в них какой-либо вентиляции; недостаточное освещение в этих комнатах.

С целью проведения проверки по жалобе адвокатов второй Калужской областной коллегии адвокатов, Уполномоченный обратился к прокурору Калужской области.

Как следует из ответа заместителя прокурора области, в ходе  проведенной проверки установлено, что комнаты следователя и адвокатов ИВС ОМВД России по Боровскому району не оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией с механическим и естественным побуждением.

По данному факту прокуратурой Боровского района начальнику ОМВД России по Боровскому району внесено представление об устранении нарушений законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия