Новости RSS

Защита прав инвалидов


18.04.2014

В феврале 2014 года прокуратура Мосальского района провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в органах местного самоуправления муниципального района «Мосальский район». Проверкой установлено, что в 5 сельских администрациях не обеспечен доступ инвалидов-колясочников в здание администрации.

Проход к  зданию администрации муниципального образования сельского поселения «село Боровенск», ограничен дверями вертушками; кроме того входная дверь в здания хотя и находится фактически на одном уровне с землей, ширина открывающейся двери в свету, в нарушение требований законодательства, составляет менее 1,2 метра.

Входы в здания администраций муниципальных образований сельских поселений: «село Дашино», «деревня Людково» пандусом не оснащены, кнопка вызова работников администрации для инвалидов не установлена.

Здания администраций муниципальных образований сельских поселений: «деревня Путогино», «деревня Долгое» оснащены пандусами, которые не приспособлены для инвалида-колясочника, кнопка вызова, в целях разумного приспособления, на зданиях администраций не установлена.

По результатам проверки года в адрес глав соответствующих муниципальных образований внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере социальной защиты инвалидов. Представления рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены. 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия