Новости RSS

Из Людинова в Жиздру


17.04.2014

В среду, 16 апреля 2014 года, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил с рабочим визитом Людиновский и Жиздринский районы.

Прибыв в Людиновский район, Уполномоченный побывал в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения Людиновского района», где ознакомился с работой центра и побеседовал с директором Лидией Андреевой.

Затем калужский омбудсмен отправился в муниципальный отдел МВД РФ «Людиновский», где осмотрел изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и камеры для административно задержанных на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства. Итоги посещения ИВС и КАЗ были подведены на встрече с руководством МОМВД РФ «Людиновский» и заместителем прокурора Людиновского района.

После посещения МОМВД РФ «Людиновский» Уполномоченный встретился с прокурором Людиновского района Игорем Константиновым, с которым обсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района.

Затем состоялась встреча с главой администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Даниилом Аганичевым, на которой присутствовали представители администрации МР «Город Людиново и Людиновский район», администрации МО «Город Людиново» и прокуратуры Людиновского района, после чего омбудсман провел личный прием граждан в здании администрации района.

На личный прием к Уполномоченному пришло 10 человек, их интересовали самые различные вопросы: улучшение жилищных условий, обеспечение бывших несовершеннолетних узников фашизма жильем, нарушение трудовых прав, несогласие с решением суда, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, обеспечение жильем молодых семей, перерасчет пенсии и др.

На все поставленные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы, им был разъяснен алгоритм защиты прав.

Прибыв в Жиздринский район, Юрий Зельников встретился с прокурором Алексеем Илларионовым, обсудил положение с соблюдением прав и свобод человека и гражданина в районе. После чего отправился в администрацию МР «Жиздринский район», где совместно с сотрудниками администрации и представителем прокуратуры провел личный прием граждан, ответил на вопросы обеспечения жильем многодетных семей, предоставления многодетным семьям иных льгот, обеспечения жильем бывших несовершеннолетних узников фашизма, незаконности судебного решения и др.

После личного приема Уполномоченный посетил государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Жиздринского района», где встретился с директором центра Николаем Марченковым и ознакомился с работой центра.  

Сегодня региональный Уполномоченный посетит Спас-Деменский и Барятинский районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия