Новости RSS

В Бабынино приезжали юристы из областного центра


16.04.2014

11 апреля жители села Бабынино и Бабынинского района смогли получить бесплатную юридическую помощь.

Бабынинский район располагается в центральной части Калужской области. Датой образования Бабынинского района считается 11 августа 1929 года. Район был образован из части территорий ранее существовавших Мещовского и Перемышльского уездов и входил в Московскую область, а с 1937 г. – в Тульскую. При образовании Калужской области он вошел в ее состав. Центром района является село Бабынино.

В составе юридического десанта в Бабынино приехали сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин и студенты юридической клиники гуманитарно-экономического института. Жители села и района, пришедшие на прием к юристам, а таких было около 10 человек, получили ответы по волнующим их проблемам: земельным, жилищным, жилищно-коммунальным, социальным, пенсионным  и др.

Они попросили юристов приезжать к ним как можно чаще, ведь вопросы юридической грамотности рано или поздно встают перед каждым, а побывать в областном центре для многих проблематично: возраст и состояние здоровья некоторых жителей не позволяют им надолго покидать родной населенный пункт.

Напомним, следующий прием граждан пройдет 18 апреля 2014 года в п. Мятлево Износковского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия