Новости RSS

При содействии Уполномоченного иностранному гражданину будет выдано разрешение на временное проживание


10.04.2014

В адрес Уполномоченного 04 марта 2014 года поступила жалоба гражданина республики Таджикистан Мурата Кнатова (ФИО изменены) по вопросу отказа в принятия заявления о выдаче разрешения на временное проживание в пределах квоты на 2014 год.

М. Кнатов на законных основаниях проживает в Калужской области. Неоднократно пытался подать заявление на выдачу разрешения на временное проживание (РВП) в пределах квоты. В 2014 году он пытался подать заявление о выдаче РВП с 09 января, однако заявления до 10 февраля не принимались. Затем ему сообщили, что в 2014 году вопрос приёма заявлений на выдачу квоты решается комиссионно межведомственной рабочей группой. 10 февраля на комиссию он не попал, а 14 февраля ему члены рабочей группы устно сообщили, что квота на выдачу РВП, выделенная для Боровского района Калужской области исчерпана.

Учитывая, что М. Кнатов в Российской Федерации проживает с 2003 года, получил среднее специальное образование в Российской Федерации, желает стать гражданином России, Уполномоченный обратился к начальнику УФМС России по Калужской области  с просьбой вопрос о предоставлении квоты на подачу заявления о выдаче разрешения на временное проживание для М. Кнатова решить положительно.

09 апреля из УФМС России по Калужской области поступил ответ с информацией о том, что в отделе виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Калужской области 04 апреля 2014 года от Мурата Кнатова было принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание по квоте 2014 года.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области и сотрудникам ОВиРИГ УФМС России по Калужской области за принятие положительного решения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия