Новости RSS

Жителей Обнинска интересуют авторские права и вступление в наследство


10.04.2014

Каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с вопросами правового характера.

Выезды юристов аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в районы области для обеспечения получения гражданами квалифицированной юридической помощи уже стали доброй традицией и востребованы в районах.

 Данные выезды осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.  

4 апреля 2014 года юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергей Гурченков провел прием граждан в г. Обнинске.  За юридической консультацией обратилось 12 человек.

Граждан, обратившихся за консультацией к юристу, интересовали самые разные вопросы: улучшение жилищных условий, законность отказа в постановке на жилищный учет, обеспечение жильем ветеранов ВОВ, переселение из аварийного жилищного фонда, капитальный ремонт многоквартирных домов, нарушение авторских прав, законность действий сотрудников кредитной организации, внесение платы за ЖКУ, установление инвалидности, вступление в наследство, выплаты компенсации по вкладам в банке, обжалование решения суда и др.

На все поставленные вопросы  обратившиеся получили необходимые юридические консультации, гражданам был разъяснен алгоритм защиты своих прав.

Следующий выездной прием граждан юристы калужского Уполномоченного проведут 11 апреля 2014 года в поселке Бабынино.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия