Новости RSS

Кто починит стояк?


08.04.2014

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратились калужане, жители коммунальной квартиры № 10 дома № 34 по ул. В. Никитиной. Их интересовали вопросы устранения протечки канализационного стояка и проведения ремонта плит перекрытия между этажами.

В обращении заявители пояснили, что ранее они неоднократно и безрезультатно обращались в адрес управляющей компании ООО «Калуга-заказчик». С целью проведения проверки по жалобе жителей г. Калуги, Уполномоченный обратился к начальнику Государственной жилищной инспекции Калужской области.

Как следует из ответа начальника инспекции, проверка, проведенная совместно с представителем управляющей организации ООО «Калуга-заказчик»  в присутствии жильцов, выявила нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядка их оказания и выполнения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290.

По итогам проверки составлен акт. Управляющей организации ООО «Калуга-заказчик» выдано предписание.

Выполнение работ будет проконтролировано в установленные предписанием сроки Государственной жилищной инспекцией Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия