Новости RSS

Калужский Уполномоченный подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с прокуратурой Калужской области


04.04.2014

Этот документ будет способствовать реализации конституционных прав каждого жителя калужского региона.

Целью подписания данного соглашения стала не только консолидация совместных  усилий, но и возможность выйти на более высокий уровень в деле защиты прав и законных интересов калужан.

- Существует множество вопросов, по которым необходимо тесное взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в Калужской области, - отметил в своем выступлении при подписании соглашения прокурор Калужской области Александр Гулягин. – Это и обмен информацией об известных нам нарушениях прав и свобод человека, и проведение совместных мероприятий по устранению выявленных недостатков, и работа в сфере правового просвещения.

Уполномоченный по правам человека Юрий Зельников подчеркнул, что заключенное Соглашение укрепит, ставшее уже традиционным, конструктивное взаимодействие между областной прокуратурой и региональным омбудсманом и позволит расширить возможности в деле защиты прав человека, активизации правового просвещения граждан, а также совершенствовании федерального и регионального законодательства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия