Новости RSS

Хочу стать гражданином России


02.04.2014

Вопрос приёма заявлений на выдачу разрешения на временное проживание решён положительно.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области 12.02.2014 поступило заявление Лидии Васильевны Кранцевой (ФИО изменено) по вопросу предоставления квоты на выдачу разрешения на временное проживание.

Кранцева Л.В. с мужем и дочерью с 2006 года на законных основаниях проживают в Калужской области, хотят стать гражданами России, однако добиться этого не могут. Они несколько лет пытались подать заявления на выдачу разрешения на временное проживание в пределах квоты, однако заявления у них не принимали, мотивируя отказ тем, что для их семьи не хватало выделенной квоты.

Для Калужской области на 2014 год выделена квота для выдачи 1500 разрешений на временное проживание. В январе Кранцева Л.В. обратилась в ОУФМС по месту жительства, однако ей ответили, что квоты нет, заявления на выдачу разрешения на временное проживание не принимают. Тогда Кранцева Л.В. решила обратиться  к Уполномоченному по правам человека в Калужской области.

Уполномоченный учитывая, что вопрос, поднимаемый в заявлении, находится в компетенции УФМС России по Калужской области, обратился к начальнику УФМС с просьбой вопрос о предоставлении квоты на выдачу разрешения на временное проживание для семьи Кранцевой Л.В. решить положительно.

01.04.2014 УФМС России по Калужской области сообщило, что у Кранцевой Л.В. 20.03.2014 принято заявление на выдачу разрешения на временное проживание. Позже, 31.03.2014 заявления о выдаче разрешений на временное проживание были приняты у дочери и мужа Кранцевой Л.В.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области М.О. Москаленко за принятие положительного решения по вопросу принятия заявлений о выдаче разрешений на временное проживание у семьи Кранцевой Л.В.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия