Новости RSS

«Час вопросов и ответов» для осужденных


28.03.2014

26 марта 2014 года в ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области состоялся, ставший уже традиционным, «Час вопросов и ответов».

Участие в мероприятии приняли: заместитель прокурора Калужской области В.В. Носов, руководство УФСИН России по Калужской области, председатель ОНК Калужской области и другие официальные лица. От аппарата Уполномоченного по правам человека в мероприятии участвовал начальник юридического отдела В.В. Никифоров.

Открыл встречу заместитель прокурора Калужской области В.В. Носов. Он проинформировал всех присутствующих о работе, проводимой по соблюдению прав осуждённых как в ЛИУ-1, так и в целом в системе УФСИН.

В этот день от осужденных поступило более 15 вопросов. Тематика поступивших обращений была разнообразной. Например, осужденный А. интересовался о том, как ему развестись с женой, если он отбывает наказание в ЛИУ-1, а она в женской ИК.

Гражданин Б. просил разъяснить какие действия ему нужно предпринять для того, чтобы снять украденную у него автомашину с учёта. Машина была украдена несколько лет назад, а он вынужден платить за нее налог.

У осужденного В. сгорели документы, в том числе и трудовая книжка, и он попал в затруднительную ситуацию: достиг пенсионного возраста, однако пенсию ему не назначают из-за отсутствия документов, подтверждающих наличие  трудового стажа.

Часть вопросов касалась отказов в условно-досрочном освобождении. Один осужденный обратился с вопросом о возможности его перевода для отбытия наказания в республику Таджикистан. Во время мероприятия тем, касающихся условий содержания в ЛИУ-1, осужденные не поднимали.

Каждому обратившемуся была оказана юридическая помощь, и даны исчерпывающие разъяснения по правовым вопросам.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия