Новости RSS

Соблюдение прав граждан при предоставлении жилищных и коммунальных услуг


24.03.2014

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратилась жительница г. Калуги В. по вопросу проведения ремонта дома.

В своем обращении заявительница пояснила, что ранее она самостоятельно с этим вопросом обращалась в адрес Государственной жилищной инспекции Калужской области. Как следует из ответа от 18.04.2013, Государственной жилищной инспекцией Калужской области управляющей организации ООО «Калуга-Заказчик» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Однако вопрос до настоящего времени не решен.

С целью проведения проверки по жалобе жительницы г. Калуги, Уполномоченный обратился к начальнику Государственной жилищной инспекции Калужской области.

Как следует из ответа начальника инспекции, по результатам проведенной проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, что подтверждается актом эксплуатационного состояния объекта № 1061 от 11 апреля 2013 года.

В адрес ООО «Калуга-заказчик» было направлено предписание № 901 от 15.04.2013 об  устранении выявленных нарушений. Срок исполнения предписания 10.08.2013.

Проверкой исполнения работ по предписанию, проведенной 11.08.2013 года было установлено, что работы по устранению выявленных нарушений ООО «Калуга-заказчик» не выполнены, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства), материалы направлены в суд.

Мировым судьей 28.08.2013 вынесено постановление о признании ООО «Калуга-заказчик» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Предписание № 901 от 15.04.2013 было снято с контроля и в адрес ООО «Калуга-заказчик» выдано предписание № 8 от 09.01.2014. Исполнение предписания находится на контроле у Государственной жилищной инспекции Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия