Новости RSS

В поселке Ферзиково проведена бесплатная юридическая консультация


21.03.2014

20 марта в районный центр приехал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и студенты юридической клиники при КФ МГЭИ.

За консультациями обратилось двадцать жителей Ферзиковского района. Юристам были заданы вопросы, касающиеся различных сфер деятельности. К примеру, гражданина К. волновал вопрос: смогут ли его документировать паспортом гражданина России, если он гражданин Украины, зарегистрирован  по месту жительства в г. Севастополь и им на территории РФ был утерян паспорт гражданина Украины.

Гражданка А. задала вопрос о минимальном размере оплаты труда в Калужской области и поинтересовалась законно ли, что у мужа заработная плата 4500 рублей при 8 часовом рабочем дне.

Гражданка Н. просила разъяснить, правомерно ли то, что при расселении дома, подлежащего сносу, квартиру предоставляют на окраине, в 5 км от сносимого дома.

Было обращение по вопросу присвоения звания ветеран труда, если заявителю было присвоено звание ветеран труда Калужского турбинного завода.

Не обошлось без вопросов об оплате услуг ЖКХ, наследования, предоставления жилья, правил землепользования.

По всем вопросам гражданам были даны исчерпывающие ответы. Жители Ферзиковского района попросили юристов приезжать к ним чаще.

Следующий прием граждан пройдет в Тарусе 28 марта 2014 года.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия