Новости RSS

Право на вознаграждение за труд


17.03.2014

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился житель г. Калуги Д. с жалобой по вопросу нарушения его трудовых прав, а именно невыплаты заработной платы ИП Карташев Андрей Игоревич с 01 апреля 2013 года.

В своем обращении заявитель сообщает, что в интернет-магазине «Point-авто» ИП Карташев Андрей Игоревич он работает в должности водителя-экспедитора и выполняет работу по доставке автозапчастей из Московской области.

За период с 01 апреля 2013 года и по настоящее время ему не выплачивается заработная плата.

Действующее трудовое законодательство предусматривает, что в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Невыдача заработной платы в установленный срок свидетельствует о нарушении работодателем положений трудового законодательства.

Для проведения проверки по соблюдению трудового законодательства ИП, Уполномоченный обратился к прокурору г. Калуги.

Как следует из ответа прокурора г. Калуги, в ходе проверки доводы обращения заявителя полностью нашли свое подтверждение, в связи с чем, в целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой города Калуги в адрес ИП Карташева А.И. внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Также, прокуратурой г. Калуги вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ИП Карташева А.И. по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Калужской области.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия