Новости RSS

В Малоярославце 14 марта проведена бесплатная юридическая консультация


17.03.2014

В районный центр приехал начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров и студенты Российской правовой академии.

За консультациями обратилось семь жителей г. Малоярославецкого района. Вопросы были очень разные.

К примеру, инвалида 3 группы К. волновал вопрос наследования квартиры, приватизированной в 1993 году на неё и мужа в  совместную собственность. После смерти сына, а затем и мужа на долю в квартире претендует она и внучка. К. волновал вопрос о порядке наследования доли внучкой.

П. был задан вопрос о порядке приватизации комнаты в коммунальной квартире.

Как всегда не обошлось без вопросов об оплате услуг ЖКХ. К примеру, Т. считает, что УК «Маклино» необоснованно приняло тариф на содержание и ремонт жилых помещений.

Было и обращение по вопросу присвоения звания ветеран труда, если заявитель был ещё во времена СССР награждён решением министерства транспорта Киргизской ССР грамотой за работу без аварий.

По всем вопросам гражданам были даны исчерпывающие ответы. Жители Малоярославецкого района попросили юристов приезжать к ним чаще, в том числе и в тёплое время года.

Следующий прием граждан пройдет 20 марта 2014 года в п. Ферзиково Ферзиковского района.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия