Новости RSS

Тюрьма дело окаянное. Но и его можно делать достойно


12.03.2014

12 марта исполнилось 135 лет уголовно-исполнительной системы России, которая ведет свой отсчет с 1879 года – с момента создания первого тюремного управления. На торжественном собрании, посвященном праздновании 135-летию образования УИС России, проводимым УФСИН России по Калужской области, принял участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Перед началом торжественного собрания Юрий Зельников ознакомился с продукцией, выпускаемой учреждениями уголовно-исполнительной службы, расположенными на территории нашей области.

На торжественном собрании после поздравлений начальника Управления ФСИН России по Калужской области С.В. Патронова и заместителя Губернатора области Ю.С. Кожевникова с поздравлениями в адрес сотрудников службы выступил Уполномоченный по правам человека в Калужской области.

В своем кратком выступлении Юрий Зельников отметил, что за последние годы в деятельности по соблюдению прав человека и гражданина уголовно-исполнительной системы области произошли существенные положительные изменения. Руководство службы уделяет большое внимание медицинскому, материально-бытовому обслуживанию, трудовой занятости осужденных, правовому просвещению лиц, находящихся в местах лишения свободы. Рекомендации Уполномоченного по правам человека в Калужской области выполняются в самые сжатые сроки.

За высокий профессионализм, оперативное решение вопросов и конструктивное взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в Калужской области по недопущению нарушений прав человека в исправительных учреждениях, расположенных на территории Калужской области, Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Калужской области награжден начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний Калужской области С.В. Патронов.

Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрий Зельников за высокий профессионализм, внимание к соблюдению прав и свобод человека и гражданина также награжден начальник следственного изолятора № 2, расположенного в г. Людиново А.М. Данильченков.

Начальнику ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калужской области Л.И. Мелекесовой Юрий Зельников вручил благодарственное письмо.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия