Новости RSS

Еще раз о земле для многодетных


12.03.2014

Внесены изменения в постановление Правительства Калужской области от 25.09.2012 № 485 «О мерах по реализации статьи 5 Закона Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» (Постановление Правительства Калужской области от 10.02.2014 № 85).

В новой редакции изложено Положение о порядке определения органом учета очередности предоставления гражданину земельного участка из перечня земельных участков, порядке проверки соответствия гражданина, который в соответствии с установленной очередностью может претендовать на предоставление земельного участка, требованиям, установленным Законом Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», а также порядке и сроках направления решения о соответствии (несоответствии) гражданина требованиям Закона.

Установлено, что при поступлении списка граждан, подавших заявления о согласии на предоставление конкретного земельного участка, от органа, уполномоченного на распоряжение земельными участками, орган местного самоуправления муниципального района (городского округа), уполномоченный на ведение учета граждан, имеющих трех и более детей, в целях предоставления им земельных участков (орган учета) в течение двух рабочих дней в отношении граждан, состоящих на учете в муниципальном образовании, определяет очередность постановки на учет и принимает решение о соответствии гражданина требованиям указанного выше Закона. Решение о соответствии требованиям Закона должно содержать сведения, послужившие основанием определения очередности. Данное решение принимается в течение десяти дней с момента получения ответов на запросы, направляемые органом учета в соответствующие органы и организации в ходе проводимой проверки соответствия требованиям Закона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия