Новости RSS

Бесплатная юридическая помощь населению: взаимодействие негосударственной системы бесплатной юридической помощи с органами государственной власти и органами местного самоуправления


05.03.2014

4 марта 2014 года ФГБОУ ВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» провела в Москве всероссийскую научно – практическую конференцию «Бесплатная юридическая помощь населению: взаимодействие негосударственной системы бесплатной юридической помощи с органами государственной власти и органами местного самоуправления».

В обсуждении заявленной темы приняли участие координаторы деятельности юридических клиник из разных регионов нашей страны, сотрудники коммерческих компаний «Консультант ПЛЮС» и «Гарант», представители общественных некоммерческих организаций. От аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в работе конференции приняла участие Елена Коржуева, заместитель начальника организационно – правового отдела.

Конференция включала в себя достаточно широкий для понимания всей аудитории спектр вопросов. Все выступающие отмечали высокий потенциал юридических клиник в сфере оказания бесплатной юридической помощи населению и говорили о возможностях социального партнерства между юрклиниками и органами государственной власти. Об опыте работы в этом направлении рассказала и Елена Коржуева. Ее выступление вызвало неподдельный интерес у участников конференции и породило много вопросов. Каким образом организуются совместные бесплатные юридические выездные консультации? Как Уполномоченный методически и экономически может поддержать юрклиники? По каким направлениям выстраивается практика студентов в аппарате калужского омбудсмана? Вот некоторые из тех вопросов, на которые ответила сотрудник аппарата Уполномоченного. «Мы открыты для сотрудничества и готовы делиться опытом!» - этими словами закончила она свое выступление.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия