Новости RSS

Обманутые дольщики и жильцы аварийных домов стали клиентами бесплатных юристов в Воротынске


03.03.2014

Уже не первый год сотрудники аппарата Уполномоченного и студенты юридических вузов практически еженедельно выезжают в районы области для проведения бесплатных приемов граждан.

28 февраля сотрудники аппарата Уполномоченного и студенты юридической клиники КФ МГЭИ побывали в Воротынске.

Воротынск — посёлок в Бабынинском районеКалужской области, центр городского поселения «Посёлок Воротынск», численность населения которого на 1 января 2012 года составляла 11 123 человека.

Поселок расположен в самой крайней восточной точке Бабынинского района, в 7 км от впадения Угры в Оку. Расстояние до райцентра Бабынино 23 км на юго-запад, до Калуги – 15 км на северо-восток.

Посёлок Воротынск возник в 1899 году в трёх км севернее исторического города Воротынск при новой железнодорожной станции. Название посёлка происходит от расположенного в трёх километрах южнее села Воротынск – бывшего древнего русского города.

В годы Великой Отечественной войны на территории посёлка велись бои. Одна из улиц названа в честь героя Копанцова.

В посёлке имеется две школы, библиотека, музей Боевой Славы (экспонаты и исторические документы времен Великой отечественной войны, хранятся в школе № 1). Медицинская сфера представлена поликлиникой, госпиталем, есть аптеки. Издаётся поселковая газета. Действует спортивный комплекс «Юность».

В составе юридического десанта в Воротынск приехал сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин, а также студенты юридической клиники Калужского филиала МГЭИ.

В этот день в библиотеке, где проходил прием граждан, было многолюдно. Среди жителей поселка, пришедших на прием к юристам, были обманутые дольщики, люди, интересовавшиеся процедурой сокращения работников на предприятии, вопросами взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, жильцы аварийных домов и многие другие. По всем вопросам гражданам были даны квалифицированные консультации.

Жители поселка высказали пожелание, чтобы юристы приезжали к ним как можно чаще и прием граждан по месту жительства стал традиционным, ведь вопросы юридической грамотности рано или поздно встают перед каждым, а побывать в областном центре для многих проблематично: возраст и состояние здоровья некоторых жителей не позволяют им надолго покидать родной населенный пункт.

Напомним, следующий прием граждан пройдет 14 марта 2014 года в г. Малоярославец.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия