Новости RSS

Утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах


28.02.2014

В почте Уполномоченного по правам человека в Калужской области значительное место занимают жалобы на то, что многоквартирный дом стоит много лет, требует капитального ремонта, никогда капитально не ремонтировался и будет ли когда-либо ремонт произведён, жителям неизвестно.

   В последние годы граждане стали активно обращаться в суд с иском об обязании органов местного самоуправления произвести ремонт за счёт средств муниципального бюджета. 

Казалось, что эта проблема не будет решена. Однако Постановлением Правительства Калужской области от 30.12.2013 № 753 утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калужской области, на 2014 - 2043 годы. Программа разработана в целях обеспечения проведения капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Калужской области; создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан; улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества; внедрения ресурсосберегающих технологий.

Срок реализации данной программы - 2014 - 2043 годы. Утверждены источники финансирования программы, перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Калужской области, с указанием перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества и планового года проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по видам услуг и работ.

В программу включено 7748 многоквартирных домов и теперь любой житель Калужской области, проживающий в многоквартирном доме, сможет узнать, включён ли дом, в котором он проживает в программу капитального ремонта.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия