Новости RSS

Юрий Зельников вновь назначен на пост Уполномоченного по правам человека в Калужской области


20.02.2014

20 февраля на заседании сессии Законодательного Собрания Калужской области рассматривался вопрос о назначении регионального Уполномоченного по правам человека в связи с истечением 5-летнего срока действующего омбудсмана.

Депутатам предстоял выбор из двух кандидатов на этот пост – Юрия Зельникова, являющегося региональным омбудсманом в настоящее время, и председателя Совета Калужского регионального общественного движения «За права человека» Татьяны Котляр.

В своем выступлении Юрий Зельников высказал свое мнение о том, что цель Уполномоченного по правам человека - сделать Калужскую область территорией, свободной от системных нарушений прав человека. Татьяна Котляр отметила значимость должности Уполномоченного и важность назначения на нее человека, который будет проводить реальную работу по защите прав граждан.

В итоге в список кандидатов на должность Уполномоченного был включен Юрий Зельников – Татьяна Котляр не набрала для этого достаточного количества голосов народных избранников.

По результатам тайного голосования депутатов (26 – «за», 9 – «против», 2 – «воздержались») Юрий Зельников был назначен на пост Уполномоченного. Для него это будет уже третий 5-летний срок на посту калужского омбудсмана.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия