Новости RSS

Жителям Кондрово оказана бесплатная юридическая помощь


17.02.2014

Каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с вопросами правового характера.

Выезды юристов аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в районы области для обеспечения получения гражданами квалифицированной юридической помощи уже стали доброй традицией и востребованы в районах.

 Данные выезды осуществляются в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.  

14 февраля 2014 года (пятница) юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Сергей Гурченков провел прием граждан в г. Кондрово.  За юридической консультацией обратилось 19 человек.

Граждан, обратившихся за консультацией к юристу, интересовали самые разные вопросы: улучшения жилищных условий, переселения из аварийного жилищного фонда, внесения платы за ЖКУ, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, пенсионного обеспечения, предоставления налоговых вычетов, присвоения звания «Ветеран труда», составления договора дарения, выплаты алиментов, лишения родительских прав, нарушения тишины и покоя граждан, нарушения прав потребителей, установления инвалидности, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, получения военного билета, законности увольнения и др.

На все поставленные вопросы  обратившиеся получили необходимые юридические консультации, гражданам был разъяснен алгоритм защиты своих прав.

Следующий выездной прием граждан юристы аппарата калужского Уполномоченного проведут 21 февраля 2014 г. (пятница) в г. Балабаново Боровского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия