Новости RSS

Калуга стала доступнее жителям Куровского


12.02.2014

Теперь до областного центра местным жителям добираться проще, по их просьбе изменилось расписание движения автобусов.

В ноябре прошлого года к Уполномоченному поступила жалоба студентов, проживающих в поселке Куровской и обучающихся в Калуге, с просьбой изменить график движения утреннего рейса муниципального автобуса по маршруту № 37. Именно на этом автобусе можно проехать по проездным билетам.

   Со слов заявителей, на коммерческом автобусе, отправляющемся из поселка Куровской в Калугу в 7.20, проездные билеты не принимаются. Студенты вынуждены оплачивать полную стоимость билетов, а это «накладно»: 600-800 рублей в неделю.

Уполномоченный направил запрос исполняющему полномочия Городского Головы г. Калуги К.В. Баранову. Согласно полученному ответу было принято решение о проведении совместного совещания представителей министерства экономического развития Калужской области, управления городского хозяйства г. Калуги, МУП ГЭТ «УКТ» и ООО «Гортранссервис».

В результате было разработано новое расписание движения на маршруте № 37 «Рынок-микрорайон Куровской», удобное для студентов, которое было опубликовано в газете «Весть» (№ 29-30 от 31.01.2014).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия