Новости RSS

Прокуратурой Боровского района выявлены нарушения законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей


29.01.2014

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. В ходе проверки выявлен факт сокрытия местным жителем Мирзомуродом Табаровым данных, влияющих на право назначения государственного пособия.

Установлено, что в ноябре 2012 года Табаров обратился в ОСЗН администрации МО МР «Боровский район» с заявлением о назначении ежемесячного пособия  по уходу за ребенком до полутора лет.  В заявлении он указал,  что  нигде не работал и не работает по трудовому договору.

Сотрудниками ОСЗН заявитель был в письменной форме предупрежден об ответственности  за предоставление  ложной информации.

В ходе выборочной проверки правильности сообщенных заявителем сведений было установлено, что заявитель работает в ООО «Рюмин».

Факт сокрытия Табаровым  сведений о своем трудоустройстве повлиял на право назначения ему государственного пособия.

Табарову, ввиду сокрытия данных о трудоустройстве, было необоснованно назначено и выплачено за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации за период с ноября 2012 года по декабрь 2013 года государственное пособие в размере, превышающем 68 тыс. рублей.

В соответствии с Положением о Фонде социального страхования Российской  Федерации денежные средства Фонда являются федеральной собственностью.

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ прокуратура района в защиту интересов Российской Федерации обратилась в суд с иском к Мирзомуродом Табарову о взыскании необоснованно выплаченной суммы государственного пособия.

Иск находится в стадии рассмотрения.

В связи с тем, что в действиях Табарова усматриваются признаки  состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, прокуратурой района в порядке с п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлен в ОМВД по Боровскому району  материал для решения вопроса  об уголовном преследовании.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия