Новости RSS

Осуждена хозяйка резиновой квартиры


21.01.2014

Вступил в законную силу приговор Жуковского районного суда в отношении женщины, организовавшей незаконную миграцию за денежное вознаграждение.

Жуковским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы Екатерины Астаховой, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 (организация незаконной миграции).

За денежное вознаграждение Астахова оформляла уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания по адресу её регистрации. При этом фактически жилое помещение иностранным гражданам она не предоставляла и принимающей стороной не являлась. Стоимость одного уведомления составляла 1500 рублей.

Всего за период с марта по октябрь 2013 года незаконные уведомления были оформлены 18 гражданам Республики Узбекистан.

В связи с признанием вины подсудимой и заявленным ходатайством уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором суда Екатерина Астахова признана виновной в совершении указанного преступления, и с учетом смягчающих обстоятельств (наличие малолетних детей, чистосердечное раскаяние) ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 10 % из заработной платы, условно, с испытательным сроком на шесть  месяцев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия