Новости RSS

Отдельным неправительственным НКО будут выделены субсидии


20.01.2014

В 2014 году отдельным некоммерческим неправительственным организациям будут предоставлены целевые субсидии. Соответствующее распоряжение подписано Президентом РФ Владимиром Путиным.

Документом предусмотрены меры господдержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Им будут предоставлены субсидиина проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим неправительственным НКО для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Для получения субсидии неправительственные НКО должны:

·         создать конкурсные комиссии для отбора заявок на участие в конкурсах;

·         провести конкурсы: первый конкурс – до 1 июля 2014 г., второй конкурс – до 3 ноября 2014 г.;

·         выделить по результатам конкурсов гранты другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина;

·         обеспечить прозрачность и открытость при проведении конкурсов.

Общий объем выделяемых на указанные цели субсидий установлен в размере 2698000 тыс. руб.

До 1 апреля 2014 года Управлением делами Президента РФ будут заключены договоры с неправительственными НКО о предоставлении им субсидий.

Источник: ИА "ГАРАНТ"


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия