Новости RSS

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов: «Уполномоченные – мои главные помощники в деле защиты прав граждан»


14.01.2014

14 января Губернатор посетил аппараты Уполномоченного по правам человека в Калужской области и Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.

Анатолий Артамонов встретился с сотрудниками аппаратов, ознакомился с условиями их труда, а также с результатами деятельности по защите прав граждан.

Подводя итоги встречи, Губернатор отметил важность взаимодействия данных структур и деятельности по правовому просвещению. Граждане должны не только знать свои права и уметь их отстаивать, но и правильно понимать действующее законодательство.

Как пример последнего утверждения, Губернатор привел ситуацию с введением социальных норм потребления электроэнергии.

- Необходимо разъяснять людям, что данное нововведение направлено на поддержку граждан, особенно малообеспеченных. – Подчеркнул глава региона, - они будут платить за энергию по низким – социальным тарифам.

Граждане, потребляющие электроэнергию в больших количествах для создания более комфортных условий проживания (как правило, это люди обеспеченные) будут платить по более высоким тарифам. Таким образом, государство восстанавливает социальную справедливость.

Губернатор отметил значимость работы омбудсманов по восстановлению нарушенных прав граждан.

Только в аппарат Уполномоченного по правам человека в Калужской области ежегодно обращаются около 3000 человек, десятки дел выигрываются в судах различных инстанций.

Анатолий Артамонов выразил удовлетворение проводимой Уполномоченными работой и отметил, что они были и остаются его главными помощниками в деле защиты прав граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия