Новости RSS

Осужденным изменили гардероб


25.12.2013

Минюст России определил перечень одежды, предоставляемой заключенным исправительных колоний и следственных изоляторов.

Приказ «Об утверждении норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы и лиц, содержащихся в следственных изоляторах», зарегистрирован ведомством 19 декабря, информирует сайт министерства.

«В приказе содержатся описания одежды, обуви и постельных принадлежностей, планируемых для использования осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях, исправительных центрах, и лицами, содержащимися в следственных изоляторах», — говорится в пресс-релизе Минюста.

Согласно прилагаемым эскизам, женщины снабжаются приталенной блузкой с коротким рукавом, прямой юбкой, косынкой и полуботинками на низком каблуке. К этому костюму для прохладной погоды добавляется куртка с хлястиками по бокам на уровне талии, а для холодного сезона предусмотрено простроченное квадратами полупальто с воротником из искусственного меха, прямые брюки, теплый платок для головы, перчатки и утепленные ботинки. Вся верхняя одежда для слабого пола имеет зеленый окрас.

Мужской «ансамбль» состоит из предметов серого цвета: легкая куртка на пуговицах с карманами, брюки, ботинки на толстой подошве и кепка. В зимнее время заключенным выдадут утепленные брюки, куртку с воротником из искусственного меха и такую же шапку-ушанку.

Мужские костюмы снабжены светло-серыми (судя по виду — светоотражающими) полосками на плечах, краях карманов куртки, а так же в области колен на брюках.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия