Новости RSS

В Ермолино юрист аппарата Уполномоченного бесплатно консультировал всех желающих


24.12.2013

20 декабря 2013 года в Боровском районе побывали специалист аппарата калужского Уполномоченного и студенты юридической клиники Российской правовой академии.

Город Ермолино находится в Боровском районе. Численность населения - 10 179 тыс. человек. Он расположен на реке Протва (приток р. Оки), в 7 км от ж/д станции Балабаново, в 5 км к юго-западу от Московской области, является быстро развивающимся промышленным, культурным городом не только в Боровском районе, но и в Калужской области в целом. Ведущее место в экономике города занимают деревообрабатывающая, легкая и пищевая промышленность. Леса украшают ландшафт города, и поэтому сюда приезжают зимой и летом много отдыхающих и любителей природы.

В составе юридического десанта в Ермолино приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Виктор Никифоров, студенты юридической клиники Российской правовой академии. 10 человек получили ответы на волнующие их вопросы.

Спектр поднятых проблем был широким. Среди них можно выделить вопросы, касающиеся сферы предоставления жилищно-коммунальных услуг. К примеру, один из жителей считает, что управляющая компания завышает тарифы, другой - просил разъяснить вопрос о том, какую информацию обязана предоставлять управляющая компания. Еще одного посетителя волновал вопрос возврата суммы, уплаченной по «сдвоенным» квитанциям. Один из заявителей обратился во вопросу о возможности получения компенсации за утрату трудоспособности, полученной в результате несчастного случая на производстве в 1979 году на шахте в г. Караганде.

Также жители  Ермолино спрашивали юристов о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества, о возможности присвоения звания ветеран труда, о спорах с соседом по границам земельного участка и установлении высокого металлического забора, об оплате времени переработки по сравнению с утверждённым графиком (трудовой спор).

Ответы на свои вопросы получил каждый. Жители, пришедшие на приём, попросили юристов приезжать к ним чаще, так как побывать в областном центре для многих проблематично: возраст и состояние здоровья многих жителей не позволяют им далеко уезжать от дома.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия