Новости RSS

В Малоярославецком районе хороший ИВС, но отвратительный КАЗ


10.12.2013

В конце ноября 2013 года Юрий Зельников посетил Жуковский и Малоярославецкий районы, где провел личные приемы граждан.

В Жуковском районе Уполномоченным было принято 12 человек. Людей интересовали жилищные, жилищно-коммунальные, земельные вопросы, а также регистрация по месту жительства, выделение земельных участков многодетным, трудовые вопросы, льготы по налогообложению бывшим малолетним узникам, лекарственное обеспечение. По вопросам, которые требовали дополнительного изучения, гражданам было рекомендовано обратиться к Уполномоченному письменно.

 В Малоярославецком районе Уполномоченный, совместно с представителями администрации и прокуратуры, принял 5 человек. Среди поднятых ими проблем - вопросы границ придомовой территории многоквартирного дома, споры о границах земельных участков частных домовладений, лекарственное обеспечение, медицинская помощь, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение инвалидам.

В ходе личного приема были достигнуты договоренности о принятии необходимых мер по восстановлению нарушенных прав граждан. Для решения вопросов, требующих вмешательства Уполномоченного, от посетителей были приняты письменные заявления.

В Малоярославце Уполномоченный посетил РОВД, где имеются КАЗ и ИВС.

Омбудсман был рад увидеть вновь отремонтированный ИВС и констатировать, что условия содержания в нем относительно хорошие. Находившиеся там граждане жалоб не имели.

 Однако КАЗ до сих пор не отремонтирован и не соответствует установленным требованиям, в камерах отсутствуют окна, нет индивидуальных спальных мест, есть только скамейки. На стенах камер - штукатурка типа «шуба».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия