Новости RSS

К будущей маме – с гуманностью!


09.12.2013

Уполномоченный по правам человека в Калужской области помог беременной гражданке Таджикистана подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание без выезда за границу РФ.

Гражданка Таджикистана, проживающая в Обнинске на законных основаниях, имеющая разрешение на работу, обратилась к Уполномоченному с просьбой о помощи в получении дубликата миграционной карты для дальнейшей легализации на территории РФ.  

Женщину на девятом месяце беременности уволил, не выплатив заработную плату полностью, но не это обстоятельство стало главной проблемой заявительницы. Вопрос получения разрешения на временное проживание стал для женщины камнем преткновения. На просьбу оформить дубликат миграционной карты без выезда за пределы РФ по гуманным соображениям, местный отдел УФМС ответил категоричным отказом.

После вмешательства Уполномоченного, направившего запрос в адрес начальника УФМС России по Калужской области, у заявительницы принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия