Новости RSS

Юхновчане пожаловались Уполномоченному на отказ в выплате компенсации стоимости памятников, установленных умершим малолетним узникам, а жителя Износковского района волновал вопрос газификации дома


05.12.2013

Во вторник, 2 декабря, Уполномоченный по правам человека в Калужской области побывал в Юхновском и Износковском районах.

Юрий Зельников встретился с прокурором Юхновского района Александром Малеевым и обсудил вопрос соблюдения прав граждан. Следующая аудиенция – с  Главой администрации Юхновского района Мариной Альбертовной Ковалёвой. Среди поднятых вопросов - предоставление земельных участков многодетным семьям. Марина Ковалёва сообщила, что в Юхновском районе проживает 76 многодетных семей, 42 из них  подали заявления на предоставление земельных участков. В ближайшее время земельные участки будут им предоставлены.  После встречи с Главой администрации Юрий Зельников совместно с прокурором района посетил Юхновское РОВД, осмотрел ИВС, находящийся в завершающей стадии капитального ремонта. После ремонта в ИВС обустроят прогулочный дворик, условия содержания подозреваемых и обвиняемых будут соответствовать международным нормам.

Там же, в Юхнове, Уполномоченный совместно с прокурором района провёл приём жителей района. На нем присутствовали и сотрудники местной администрации. По различным вопросам к Уполномоченному обратилось 11 человек.

Жителей интересовали проблемы, связанные с работой управляющей компании, нарушением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, взысканием алиментов, выплатой заработной платы, оказанием материальной помощи и др.

Двое жителей пожаловались Уполномоченному на отказ в выплате компенсации стоимости памятников, установленных умершим малолетним узникам. Им Уполномоченный рекомендовал обратиться к военному прокурору Калужского гарнизона, у которого имеется положительная судебная практика по этому вопросу.

Далее Уполномоченный отправился в Износки, где встретился с прокурором Износковского района Геннадием Филатовым, обсудил сложившееся в районе положение с соблюдением прав человека. После беседы Уполномоченного с заместителем Главы администрации МО «Износковский район» последовал  совместный приём граждан.  Один из жителей Износковского района поднял вопрос газификации построенного им дома, еще не введённого в жилой фонд. Юрий Зельников дал необходимые юридические консультации, разъяснил, какие действия необходимо предпринять. 

Еще одним объектом посещения Уполномоченного в Износковском районе стала центральная районная библиотека.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия