Новости RSS

Прокуратура призвала нерадивых чиновников к ответу


03.12.2013

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился житель деревни Морозовы Дворы Перемышльского района по вопросу замены опор линии электропередач.

В своем обращении заявитель сообщает, что опоры линии электропередач пришли в негодность, их давно никто не обслуживал.

Ранее заявитель обращался в ПО «Калужские электрические сети» и Приокские РЭС. Однако, как следует из ответов начальника ПО КЭС и главного инженера Приокского РЭС, данная линия на балансе ПО КЭС и Приокского РЭС не состоит.

Рассмотрев обращение жителя Перемышльского района, Уполномоченный пришел к следующему выводу: согласно ст. 15Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация в границах муниципального района электроснабжения поселений относится к вопросам местного значения.

В ответе Главы администрации муниципального района говорилось, что ранее была произведена плановая реконструкция линии электропередач. Заявителю рекомендовалось повторно обратиться в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Калугаэнерго» ПО «Калужские электрические сети» Перемышльский участок.

Учитывая, что в данном случае усматривались нарушения действующего законодательства и прав жителей деревни Морозовы Дворы, Уполномоченный обратился к прокурору Перемышльского района Калужской области.

По запросу Уполномоченного была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что администрацией МО СП «Большие Козлы» Перемышльского района меры к обращению бесхозной линии электропередач в собственность не приняты.

В связи с чем, прокуратурой района подготовлено исковое заявление в суд о понуждении администрации муниципального образования подать заявление в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество для принятия на учет бесхозяйные линии электропередач.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

елена, добавлено 08.12.2013 18:45

Меня,как представителя СЖМД18 Маяковского18г.Людиново,Калужской обл.незаконно переизбрали(в повестке дня собрания собственников 08.11.2013г.вопрос о переизбрании не стоял,"протокол" с нарушениями составлен до собрания,люди расписывались только за регистрацию).Форма управления в МД-18 непосредственное управление собственниками.Я являюсь собственником жилья,обязательства представителя собственников выполняю полностью,заявление о добровольном переизбрании не подавала)Местные власти бездействуют-помощи никакой.За 9 месяцев моей работы устранены аварийные ситуации(прочищена система канализации),сделаны капитальные ремонты: подъезда дома, отмостки, ж/б плит 13 дымоходов,входных порогов.Работы проведены быстро,качественно,дешево. Из-за провокации бывшего представителя собственников Домахиной Т.П.кв.4 д.18Маяковского,жильцы в непонимании.Деньги в кассу не сдаются,я из пенсии платила строителям за отмостку,деньги мне возвращены частично. Администрация г.Людинова бездействует.
Прошу Вас провести проверку и прекратить это беззаконие.
Представитель СЖМД18 Маяковского18,г Людиново,Калужской обл.Ямковая Е.В. т.89307511813

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия