Новости RSS

Главная проблема – плохая работа управляющих организаций


25.11.2013

22 ноября 2013 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил с рабочим визитом Медынский и Дзержинский районы.

В Медынском районе Уполномоченный побывал в исправительной колонии ФКУ ИК-4 УФСИН России по Калужской области, где осмотрел комнату для приема передач, помещения, где содержатся осужденные, СУОН, ШИЗО, ПКТ, а также провел личный прием осужденных.

Осужденных, обратившихся на личный прием, интересовали вопросы обжалования приговора суда, регистрации брака, организации свиданий осужденных с родственниками и др.

После личного приема Уполномоченный с руководством колонии обсудил итоги посещения исправительного учреждения, указал на выявленные недостатки, на что необходимо обратить внимание в целях обеспечения соблюдения прав осужденных.

После посещения колонии Уполномоченный отправился в администрацию МР «Медынский район», где совместно с главой администрации района Николаем Козловым и прокурором Медынского района Алексеем Буренковым провел личный прием граждан. Местные жители задавали вопросы, касающиеся землевладения и землепользования, уплаты земельного налога, предоставления лекарственных средств инвалидам, бездействия управляющих организаций, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, перерасчета платы за коммунальные услуги, установки общедомовых счетчиков, предоставления жилья.

Завершив посещение Медынского района, Уполномоченный отправился в Дзержинский район, где первым делом с заместителем прокурора Дзержинского района Евгением Логовым осмотрел изолятор временного содержания (ИВС) для подозреваемых и обвиняемых при МОМВД РФ «Дзержинский», а также камеры для административно задержанных (КАЗ). При этом основное внимание уделялось соблюдению требований действующее законодательства и международных стандартов к условиям содержания в ИВС и КАЗ.

Итоги посещения ИВС и КАЗ были подведены с руководством МОМВД РФ «Дзержинский», Уполномоченным было указано на необходимость устранения отдельных недостатков условий содержания в ИВС и КАЗ.

Из отделения полиции Уполномоченный отправился в администрацию МР «Дзержинский район», где провел личный прием граждан. Все обратившимся были даны необходимые консультации.

26 ноября 2013 года Уполномоченный посетит Бабынинский район. Личный прием граждан пройдет в здании районной администрации с 10.00 до 12.00. Запись по тел.: (48448) 2-10-31.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия