Новости RSS

Лучшим Центром правовой информации признан ЦПИ областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского


21.11.2013

20 ноября в здании областной администрации состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов ежегодного областного конкурса на лучший Центр правовой информации «Кубок Консультант Плюс», организатором которого является Группа компаний «Земля-СЕРВИС».

В зале заседаний Правительства Калужской области собрались специалисты районных Центров правовой информации, работники библиотек области, представители государственных органов власти и многочисленные гости. Представители Центров правовой информации сразились за звание лучшего в заключительном третьем этапе конкурса, который проходил в форме брейн-ринга.

Какого числа и в каком году, вступила в силу Конституция Российской Федерации? Сколько субъектов входило в состав Российской Федерации на тот момент? В каком случае палаты Государственной Думы проводят совместные заседания? На эти и другие вопросы участники конкурса отвечали в весьма напряженном режиме – кто успеет первым поднять руку. В итоге победителем брейн-ринга стала представитель ЦПИ областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского.

Жюри конкурса, в состав которого входил Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, прокурор Калужской области Дмитрий Демешин, министр культуры Калужской области Александр Типаков, после подведения итогов объявили победителей:

1 место заняла областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского (город Калуга).

2 место – муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система»  (город Обнинск).

3 место – муниципальное казенное учреждение культуры «Медынская межпоселенческая центральная библиотека» администрации МР «Медынский район».

Дипломом за лучшее раскрытие темы прав и свобод человека и гражданина при проведении мероприятий по правовому просвещению школьников в рамках конкурса «Кубок Консультант Плюс», посвященного 20-летию Конституции РФ и специальным призом Уполномоченного по правам человека в Калужской области было награждено муниципальное казенное учреждение культуры «Кременковская библиотека».

Выступая перед участниками конкурса, калужский Уполномоченный  отметил, что в последние годы Центры правовой информации стали надежными партнерами в правовом просвещении населения региона. На базе ЦПИ районов регулярно принимают юристы аппарата Уполномоченного и студенты юридических клиник вузов.  Омбудсман выразил надежду, что центры правовой информации и в дальнейшем будут оставаться тем местом, где граждане смогут найти ответы на волнующие их правовые вопросы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия