Новости RSS

Из Тарусы в Ферзиково


21.11.2013

Калужский Уполномоченный посещает районы области.

19 ноября 2013 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области побывал с рабочим визитом в Тарусском и Ферзиковском районах.

Свой визит в Тарусу Юрий Зельников начал с посещения изолятора временного содержания при межрайонном отделе внутренних дел «Тарусский». Осмотр ИВС Уполномоченный проводил совместно с прокурором района. Омбудсман ознакомился с условиями содержания граждан, организацией питания и оказания медицинской помощи, а также с материально-бытовым обеспечением. В целом, ИВС находится в хорошем состоянии, требования закона по условиям содержания соблюдаются.

На последовавшей затем встрече с прокурором района обсуждалась ситуация, сложившаяся в муниципальном образовании, и пути решения имеющихся проблем. Особое внимание уделялось проблеме выплаты задолженностей по заработной плате, решения жилищных и земельных вопросов. Данные проблемы находятся на контроле у прокуратуры района.

Затем Юрий Зельников совместно с прокурором района Михаилом Недорезовым и главой администрации МР «Тарусский район» Евгением Мальцевым провел личный прием жителей.

Спектр тем, озвученных гражданами, был широким. Среди них: жилищные и земельные вопросы, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, проблемы в предоставлении льгот для инвалидов, проведение дорожных работ, вопросы получения гражданства РФ и другие.

По всем из них давались подробные разъяснения. От заявителей было принято пять письменных обращений. По всем жалобам будет проводиться работа, направленная на устранение нарушений прав граждан.

Итоги личного приема были подведены на встрече с главой администрацииТарусского района. Уполномоченный рекомендовал обратить внимание на решение вопросов, которые относятся к компетенции органов местного самоуправления. 

После посещения Тарусского района калужский омбудсман отправился в поселок Ферзиково, где совместно с главой районной администрации Алексеем Никитенко и и.о. прокурора района Виталием Майоровым провел личный прием граждан.

Основные обращения от жителей района - по земельным вопросам, вопросам нарушения трудового законодательства,  газификации населенных пунктов, ремонту и содержанию дорог местного значения, жилищным проблемам, повышения тарифов на коммунальные услуги.

Всем обратившимся к Уполномоченному были даны исчерпывающие юридические консультации, разъяснено, какие действия им необходимо предпринять.

21 ноября 2013 года Уполномоченный посетит Жуковский и Малоярославецкий районы, а 22 ноября отправится в Медынь и Кондрово. График прилагается.

 

 

 

График выездов в районы области

для проведения личного приема граждан

Уполномоченным по правам человека в Калужской области

Зельниковым Юрием Ивановичем

Дата выезда

Место приема граждан

Личный прием граждан

с участием прокурора района

22.11.2013 (птн)

Медынь

Кондрово

11.30-13.00

15.00-17.00

26.11.2013 (втн)

Бабынино

10.00-12.00

03.12.2013 (втн)

Юхнов

Износки

10.30-13.00

14.45-16.00

04.12.2013 (срд)

Боровск

Обнинск

11.00-13.00

14.30-18.00

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия