Новости RSS

Прокуратура города Калуга проверила готовность управляющих организаций к работе в зимний период


15.11.2013

Проведенной прокуратурой города в 2012-2013 годах проверкой соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере управляющими организациями, осуществляющими деятельность на территории областного центра, выявлены неединичные факты ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных жилых домов, придомовых территорий.

В целях недопущения нарушения законодательства и прав граждан в сфере безопасности, охраны здоровья и предупреждения уличного травматизма прокуратура города в октябре текущего года руководителям 48 управляющих организаций объявила предостережения.

Кроме того,  проверкой установлено, что подготовка жилого фонда и его инженерного оборудования к эксплуатации в зимних условиях управляющими организациями ООО «Белый город», ООО «ГигантСервис», ООО «НПП «Рокада», ООО «ЕвроТехСтрой», ООО «УК МЖД «Система», ЗАО «УК МЖД Октябрьского округа», МУП «УК МЖД Московского округа», ООО «УК «Правобережье», ООО «УК Жилищным фондом», ООО «Калуга-Заказчик», ООО «Стройсистема», ООО «УК МЖД Квартирант плюс», ООО «НПП «Союз» в полной мере не проведена. Паспорта готовности жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период в установленные сроки в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Калуги не предоставлены.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей 13 управляющих компаний внесены представления, по результатам рассмотрения которых пять виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура города продолжает работу на данном участке надзора.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия