Новости RSS

Подписано соглашение между Территориальным объединением организаций профсоюзов «Калужский областной Совет профсоюзов» и Уполномоченным по правам человека в Калужской области


12.11.2013

5 ноября 2013 года было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Калужской области и общественной организацией «Территориальное объединение организаций профсоюзов «Калужский областной Совет профсоюзов».

Обращения к калужскому Уполномоченному Юрию Зельникову по вопросам, связанным с нарушениями трудового законодательства, пенсионного обеспечения стабильно ежегодно входят в десятку лидеров. Их анализ свидетельствует о том, что проблемы соблюдения трудовых прав граждан на территории области не теряют своей актуальности. В этой связи двухстороннее соглашение о сотрудничестве, в первую очередь, направлено на повышение эффективности защиты конституционного права граждан на труд, соблюдения социально-трудовых прав граждан, а также - на своевременное выявление, устранение и предупреждение нарушений в сфере социально-трудовых правоотношений.

Соглашение предполагает самые широкие формы сотрудничества. Обе стороны считают, что совместными усилиями им удастся активизировать информационное взаимодействие, правовое просвещение, совершенствовать законодательство по данному направлению.

- И Уполномоченный, и профсоюзы занимаются по своей сути одной деятельностью  – защищают права человека, - считает Юрий Зельников. – Нужно объединять усилия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия