Новости RSS

«Гражданское образование в современном мире»


11.11.2013

В Подмосковье состоялся семинар Московской школы гражданского просвещения

Что такое общественно активные школы? Возможно ли гражданское образование в школе? Какие методы и технологии могут быть использованы для гражданского образования?

Эти и другие вопросы, касающиеся гражданского образования, с 3 по 5 ноября обсуждали эксперты и 70 участников семинара Московской школы гражданского просвещения: учителя школ, преподаватели вузов, представители органов власти.

Стоит отметить высокий теоретический и практический уровень российских и иностранных экспертов семинара – каждый из них постарался вложить в участников максимум полезной информации, «заразить» их идеями гражданского образования.

Так, проникнуться идеями гражданского образования в школе и познакомиться с его практиками участникам помог автор пособий Совета Европы на тему гражданского образования Рольф Голлоб. Тонкостям формирования гражданина посвятил свои занятия директор Института Неформального Образования Дмитрий Зицер. Основатель академии ораторского искусства Леон Конрад продемонстрировал практические инструменты формирования гражданского общества. Об идее общественно активных школ рассказал эксперт семинара Вячеслав Бахмин.

Участники смогли поработать над собственными проектами в сфере гражданского образования и узнать от коллег о действующих проектах воспитания гражданственности в школах.

В работе семинаре приняла участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Анна Нагорных.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия