Новости RSS

Не замерзай!


05.11.2013

10 октября Уполномоченный получил жалобу из деревни Малая Песочня  Кировского района от инвалида 2 группы. Суть проблемы такова: в населенном пункте ликвидировали муниципальную котельную, в результате температура в квартирах понизилась до недопустимого уровня.

Малоимущая заявительница жаловалась, что ей негде взять деньги - 52 тысячи рублей, чтобы установить в доме индивидуальное отопление. За счет муниципальных средств ей оказали материальную помощь в размере всего 5000 рублей.

Сотрудники администрации МО «Деревня Малая Песочня» на собрании жильцов в мае 2013 года обещали оказать содействие жителям домов, переходящих на индивидуальное (поквартирное) отопление из-за ликвидации муниципальной котельной, предоставив рассрочку оплаты на 3 года. Однако обещание не выполнили.

   18 октября Уполномоченный направил запрос главе МО «Город Киров и Кировский район» с просьбой оказать заявительнице содействие, учитывая, что она относится к социально уязвимым категориям граждан.

Как следует из полученного ответа, 28 октября все работы по переходу на индивидуальное (поквартирное) отопление квартиры заявительницы были проведены за счет муниципальных средств. Отопление в ее жилье подано.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия