Новости RSS

Многодетным семьям выделили по 600 рублей на ребенка


22.10.2013

Депутаты калужского Заксобрания 17 октября, приняли закон, который окажет дополнительную помощь многодетным семьям.

Теперь калужане, у которых четыре и более детей, каждый месяц будут получать пособие в размере 600 рублей на каждого ребенка. Ранее эти деньги полагались только тем семьям, у которых доход на человека не превышал прожиточный минимум.

Кроме того, пособие будут платить до тех пор, пока ребенку не исполнится 23 года, но только если он учится на дневной форме.

- Мы последовательно идем по пути предоставления дополнительных социальных возможностей многодетным семьям, - заявил председатель Заксобрания Виктор БАБУРИН. - Основой улучшения демографии, по твердому убеждению губернатора, должна быть многодетная семья, поэтому у нас и появляются такие выплаты, предоставляется земля, действуют другие меры поддержки.

Отметим, что парламент области сейчас также рассматривает законопроект, согласно которому пособие будет полагаться и семьям, у которых трое детей. Предполагается, что этот документ вступит в силу с 2015 года.

Источник: http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/22897/


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия